实验室检测设备专业供应商 网站首页 产品中心 新闻动态 解决方案 成功案例 关于我们 联系我们
133-7109-8225
多功能光时域反射仪-其他检测仪器-食品安全检测仪-食品快检仪器 食品检测百科
多功能光时域反射仪

多功能光时域反射仪

产品价格:优惠价格请联系客服

产品型号:TLO350

更新时间:2024-02-24

产品简介:产品概述YT-TLO350光时域反射仪是针对FTTx网络而设计的一款多功能测试仪器。本产品集成了OTDR、光功率计、稳定光源、红光源、事件地图、端面检测功能于一体,采用高清触摸彩屏,该产品具有丰富的外部接口,可通过USB接口实现外接U盘、打印机及与PC机数据通信。主要特点◇ FTTx在线测试(1625nm带滤波器)◇ 多种测量模式,一...

联系电话:133 7109 8225

产品概述

YT-TLO350光时域反射仪是针对FTTx网络而设计的一款多功能测试仪器。本产品集成了OTDR、光功率计、稳定光源、红光源、事件地图、端面检测功能于一体,采用高清触摸彩屏,该产品具有丰富的外部接口,可通过USB接口实现外接U盘、打印机及与PC机数据通信。


主要特点

◇ FTTx在线测试(1625nm带滤波器)

◇ 多种测量模式,一键式可以完成测量

◇ 内置大功率红光源,可方便肉眼检测近端光纤线路中的故障点

◇ -5dBm稳定激光源。

◇具有线路光告警功能,**程度地保护仪表光模块

◇ 高清触摸彩屏,大容量锂电池,超长续航

◇ 多种动态范围及波长组合可供选择

◇ 实时测试功能,方便观察光纤实时对接效果

◇ 支持中英文输入,拥有友好的输入界面,完全模拟电脑键盘输入

◇ 自带8GB内存,可存储超过80000条曲线

◇ 配置PC数据分析与仿真软件,可批量处理、生成、打印测试报告

◇ 配备3个USB接口,可进行电脑仿真控制及外接存储设备

◇ 7英寸电容式触摸屏

◇ 7.4V/6.6Ah锂电池,可连续使用8-10小时

◇ 端面检测(x400)-- 可选

◇ IOLM功能

◇ 红光源(VFL)功能

◇ 光功率计(OPM)功能

◇ 稳定光源(VFL)功能

◇ 波长: 1310/1550nm; 850/1300nm; 1310/1550/850/1300nm; 1310/1550/1625nm;

1310/1490/1550nm; 1310/1490/1625nm; 1650nm等

可根据客户要求产生26 / 24dB〜42 / 40db两种波长,三种波长,四种波长。


技术指标

型号

TLO350-S-A32

TLO350-S-A35

TLO350-S-A37

TLO350-M26

TLO350-S-AD38

TLO350-S-AB38

TLO350-SM42

波长

1310/1550nm

1310/1550nm

1310/1550nm

850/1300

nm

1310/1490/1550nm

1310/1550/1625nm

850/1300/1310/1550nm

动态范围

32/30dB

35/33dB

37/35dB

20/26dB

38/35/36

dB

38/35/36

dB

20/26/42/40dB

事件盲区

0.8m

0.8m

1m

1m

1m

1m

1m

衰减盲区

4m

4m

4m

5m

4m

5m

5m

测试脉宽

3ns, 5ns, 10ns, 20ns, 50ns, 100ns, 200ns, 500ns, 1μs, 2μs, 5μs, 10μs, 20μs

测试范围

500m, 2km, 5km, 10km, 20km, 40km, 80km, 120km, 160km

线性度

≤0.05dB/dB

损耗阈值

0.01dB

损耗分辨率

0.001dB

距离分辨率

0.01m

采样分辨率

*小0.25m

采样点

128,000点

距离**度

±(1m+测试距离×3×10-5+采样分辨率) (不计折射率误差)

红光源

10mw, CW/2Hz

稳定光源

>-5dBm

数据存储

80000条以上测试曲线

接口

3个USB口

显示器

7英寸电容式触摸屏

电池

7.4V/6.6Ah锂电池,可连续使用8-10小时

工作温度

-10℃~+50℃

存储温度

-20℃~+75℃

湿度

≤90%(无冷凝)

尺寸/重量

230×185×70mm / 1.5kg

标配

主机、8.4V电源适配器,锂电池,FC适配器,USB数据线,用户手册,CD,手提包

选配

SC/ST 光纤适配器

 

 

可选

光功率计部分: 850/1300/1310/1490/1550/1625nm; -70~+10db或-50~+26db

稳定光源部分: 1310/1550nm 


应用领域

◇ 测量接头、光连接器和适配器的损耗。

◇ 测量单根光纤或光缆的损耗。

◇ 测量电缆长度,为各种光纤设置不同的折射率。

◇ 找到断点,光纤连接器和适配器的位置。

◇ 测量SR点之间的离散反射率。

◇ 测量整个光纤回路的回波损耗,包括连接点和s点。

 



关闭

扫码咨询

云唐智能科技

为您提供全面检测解决方案

咨询热线:
13371098225

在线咨询 在线咨询

在线咨询

微信咨询 微信咨询

微信咨询

微信咨询
回到顶部 回到顶部

回到顶部